Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ запускает педагогический онлайн-класс

ВГСПУ запускает педагогический онлайн-класс

Для школьников, желающих связать свою жизнь с профессией педагога, ВГСПУ организует дополнительные образовательные программы ранней профориентации под общим названием «Педагогический класс».

Очную форму педклассов не всегда удобно реализовать особенно в небольших школах, где всего лишь несколько учеников хотят попробовать себя в роли учителя. Для этих случаев ВГCПУ запускает педагогический класс в формате онлайн. Это виртуальный класс, не ограниченный стенами учебного кабинета, в котором в онлайн формате может обучаться любое количество будущих педагогов.

Уроки педагогического класса содержат видеолекции, задания для практической работы, проверочные задания по теории, дополнительные материалы. Занятия будут публиковаться в соответствии с графиком и оставаться доступными до 1 июня 2020 года. Курирующие онлайн-класс учителя получат организационно-методические рекомендации по организации обучения по методике авторов. Старшеклассники в рамках педагогического онлайн-класса имеют возможность попробовать себя в роли учителя: организовать коллектив школьников 5-9 классов, провести с ними внеклассный исследовательский проект, опубликовать его результаты.

Приглашаем образовательные организации региона присоединиться к реализации этого проекта. Более подробно о проекте, о сроках его реализации, о том кто и как к нему может присоединиться, можно узнать на странице педагогичеспкого онлайн-класса на платформе онлайн-обучения ВСГПУ и в группе педагогического онлайн-класса в социальной сети Вконтакте.

Ссылки по теме