Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ реализуют проект «Language Expedition»

Студенты ВГСПУ реализуют проект «Language Expedition»

Студенческий педагогический экспедиционный отряд (СПЭО) Института иностранных языков ВГСПУ, в рамках проекта «Language Expedition», на базе школы № 2 города Палласовка провел ряд мероприятий, посвященных изучению и преподаванию иностранных языков - для школьников и учителей школ Волгоградской области.

Студенты ВГСПУ реализуют проект «Language Expedition»
Студенты ВГСПУ реализуют проект «Language Expedition»

Мероприятия в рамках проекта стали традиционными. За время реализации проекта его участники выросли, набрались опыта, а совместная работа позволила и школьникам, и студентам, и даже преподавателям очень сплотиться. Сейчас уже смело можно говорить о передаче опыта от одного поколения другому. Так, один из участников, Александр Трофимов, был командиром СПЭО еще студентом, а этой осенью он уже проводил мастер-класс как эксперт. Ещё один яркий пример – Гюлнур Мурсалова, бывшая школьница, которая участвовала в мероприятии ещё в старших классах, теперь участвует в проекте как студентка нашего университета. Можно с уверенностью сказать, что будущее проекта - в надежных руках.

Поездка в Палласовку прошла в духе мероприятий, которые проводит СПЭО - необычно, насыщенно и с морем положительных эмоций. Участники проекта провели лингвострановедческий квест в атмосферной тематике «Король Артур и Рыцари Круглого Стола», в форме ток-шоу рассказали детям обо всех иностранных языках, изучаемых в ИИЯ ВГСПУ, а также устроили необычную ролевую игру «Lost».

На профориентационной встрече старшеклассники смогли задать все интересующие их вопросы по поводу поступления и изучения иностранных языков, а также преподаватели и студенты провели мастер-классы, как для школьников, так и для учителей. По традиции финалом мероприятия стал концерт, на котором наши артисты смогли «зажечь» весь зал.
Напомним, «Language Expedition» - проект СПЭО Института Иностранных языков ВГСПУ, осуществляемый в рамках программы грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодежи.

Целью проекта «Language Expedition» является объединение преподавателей и студентов ВГСПУ, школьников и учителей областных школ для проведения мероприятий, посвященных изучению иностранных языков, методикам их преподавания, а также установление прочных контактов со школами области для обмена опытом, повышении заинтересованности абитуриентов в получении профессии учителя иностранного языка, получения студентами практического опыта работы со школьниками.

Ссылки по теме