Skip to main content

Top.Mail.Ru

Подведены итоги «Студенческой медиашколы ВГСПУ»

Опубликовано в
Подведены итоги «Студенческой медиашколы ВГСПУ»

Волгоградский государственный социально-педагогический университет завершил реализацию проекта «Студенческая медиашкола ВГСПУ». Её участниками стали более 150 студентов вуза.

Подведены итоги «Студенческой медиашколы ВГСПУ»
Подведены итоги «Студенческой медиашколы ВГСПУ»

«Студенческая медиашкола ВГСПУ» - совершенно новый проект нашего университета. 150 студентов в течение месяца посещали лекции и мастер-классы, встречались с опытными спикерами и заслуженными мастерами своего дела в сферах: телевизионной журналистики, репортажной фото- и видеосъемки, монтажа и написания текстов. Успешные блогеры рассказывали о том, как сделать свой аккаунт привлекательным, как приобрести подписчиков и суметь удержать аудиторию и монетизировать блог. Кроме того, участники медиашколы побывали на экскурсии на ГТРК «Волгоград-ТРВ», смогли увидеть съемочные площадки разных программ и даже принять участие в записи ток-шоу "Общественная экспертиза".

На мастер-классах ребята получали практические задания, эксперты проверяли работы студентов, оценивали их. В нашей медиашколе ребята смогли попробовать свои силы в написании текстов, фотографировании, видеосъемке, прокачать свои блоги в соцсетях.

По итогам реализации проекта сформированы 5 редакций, которые будут работать в студенческом медиацентре ВГСПУ. На официальной церемонии подведения итогов выступил проректор по учебной работе Юрий Жадаев. «Это очень хороший и важный проект, вы узнали много нового и интересного. Надеюсь, что полученные знания вы будете использовать на практике и рассказывать о насыщенной и яркой студенческой жизни университета в вузовских СМИ».

Все участники «Студенческой медиашколы ВГСПУ» получили сертификаты, а самые активным – вручили толстовки с эмблемой медиашколы.

Напомним, «Студенческая медиашкола ВГСПУ» – это проект, который
стал победителем по итогам Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, а также физических лиц в рамках молодежных образовательных форумов. Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в Грантовый конкурс молодежных инициатив, который является одним из 19 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Ресурсного молодежного центра.

Ссылки по теме