Skip to main content

Top.Mail.Ru

Профпрорыв рванул!

Профпрорыв рванул!

С 14 по 17 июля профсоюзные лидеры Волгоградского государственного социально-педагогического университета будут работать на форуме «Профпрорыв». Форум проводится на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Марафон».

Профпрорыв рванул!

Форум профсоюзного актива проводится во второй раз, начиная с 2010 года, и успел зарекомендовать себя как отличная рабочая площадка для студентов, активно принимающих участие в профсоюзной и общественной жизни университета.

Организаторами форума выступают: ФГБОУ ВПО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет», первичная профсоюзная организация студентов ВГСПУ. Форум пройдет при дополнительной финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ, в рамках реализации программы поддержки деятельности студенческих объединений и развития студенческого самоуправления ВГСПУ. Миссию форума организаторы видят в создании образовательной среды, в рамках которой любой студент и команда смогут продемонстрировать свой талант, найти единомышленников и получить общественную и административную поддержку.

Цель форума — подготовка актива профсоюзной организации студентов ВГСПУ к реализации образовательных программ, по усовершенствованию системы работы профсоюзной организации студентов, формированию программы реализации профсоюзной деятельности на 2012-2013 гг.

Участники форума — профорги и профсоюзные активисты 1-5 курсов ВГСПУ. В этом году впервые в форуме принимает участие делегация филиала ВГСПУ города Михайловка.

В программе форума — установочные конференции, круглые столы, творческие мероприятия конкурсы, интеллектуальные викторины, презентации социальных проектов.

Участники смогут попрактиковаться в красноречии и знании законов, участвуя в деловой игре «Переговоры», изучат все тонкости документооборота на рабочей площадке «Документооборот профсоюзной организации», подробно поговорят о назначении стипендий студентам на рабочей площадке «Стипендиальное обеспечение студентов ВГСПУ» и на мастер-классе «Повышенная стипендия» и многое другое.

На церемонии открытия форума присутствовал ректор Волгоградского государственного социально-педагогического университета, член-корреспондент Российской академии образования, доктор педагогических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы Н.К. Сергеев. Николай Константинович приветствовал профсоюзных активистов ВГСПУ: «Приятно сегодня присутствовать на очередном форуме, который объединяет деятельных, неравнодушных людей, а именно, профсоюзных лидеров! Профорги традиционно являются самыми активными участниками общественной жизни ВГСПУ. Все вы большие молодцы, мы же со стороны администрации вуза, обещаем и впредь поддерживать подобные проекты».

Директор форума Екатерина Иванова поздравила всех участников с открытием форума и отметила: «Надеюсь, что форум пройдет успешно, мы сможем ответить на ряд актуальных для нашей организации вопросов, почерпнем что-то новое для себя и конечно же, хорошо отдохнем в кругу единомышленников».