Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ отзвучал «Осенний вальс» 2019

В ВГСПУ отзвучал «Осенний вальс» 2019

В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете прошел II всероссийский конкурс-фестиваль хореографического искусства «Осенний вальс».

В ВГСПУ отзвучал «Осенний вальс» 2019
В ВГСПУ отзвучал «Осенний вальс» 2019

В этом году конкурс-фестиваль «Осенний вальс» принял более 400 участников из Волгограда, Волгоградской, Ростовской, Астраханской областей и Калмыкии. Свое мастерство демонстрировали солисты и танцевальные коллективы различных танцевальных направлений и стилей от 4 до 24 лет - из школ искусств, общеобразовательных школ, ДЮЦ, институтов, детских клубов, учреждений среднего и высшего образования.
Благодаря успешному развитию направления «Дополнительное образование в области хореографии» на кафедре вокально-хорового и хореографического образования ИХО ВГСПУ, конкурс «Осенний вальс расширил границы и в 2018 году вышел на уровень Всероссийского. Многие наши выпускники, работающие в разных регионах России, приняли участие в конкурсе со своими коллективами. В рамках фестиваля состоялись мастер-классы для участников конкурса по теме «Я - ДВИЖЕНИЕ и ТЕАТР» под руководством председателя жюри В. Исаковой-Янчевской (г. Москва) - режиссера-балетмейстера, художественного руководителя танцевальной компании «Я - ТЕАТР», резидента танцевальных проектов Центра драматургии и режиссуры, солистки балета театра Алексея Рыбникова. В мастер-классах приняли участие более ста конкурсантов и их преподавателей.
Бессменными учредителями и организаторами конкурса-фестиваля «Осенний вальс» остаются кафедра вокально-хорового и хореографического образования Института художественного образования ВГСПУ и Центр культуры и досуга Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
Добавим, на кафедре вокально-хорового и хореографического образования ИХО ВГСПУ проходят обучение педагоги-хореографы по очной и заочной форме обучения.

Ссылки по теме