Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ встречается с родителями абитуриентов

ВГСПУ встречается с родителями абитуриентов

В рамках профориентационной работы со школьниками Волгограда сотрудники ВГСПУ приняли участие в родительских собраниях.

Сотрудники ВГСПУ ведут непрерывную работу по профориентации. Большое внимание уделяется не только работе с выпускниками школ, но и с их родителями. Узнать основные направления подготовки в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете они смогли на встречах в школе №40 и гимназии №11. На эти родительские собрания были приглашены родители старшеклассников школ Дзержинского района.

Кроме профориентационной работы специалисты университета рассказали родителям выпускников о проекте вуза по подготовке школьников к ЕГЭ. Напомним, что второй год Волгоградский государственный социально-педагогический университет приглашает выпускников школ в онлайн-классы подготовки к ЕГЭ по направлениям: математика (базовый и профильный уровень); русский язык; обществознание. Занятия проводят доктора и кандидаты наук, специализирующиеся на подготовке школьников к ЕГЭ и являющиеся членами экспертных комиссий. Онлайн-курс включает тематические видеолекции, теоретические блоки, автоматизированные проверочные задания, дополнительные материалы.

На каждом занятии после подробного рассмотрения примерных заданий ЕГЭ учащимся предоставляется возможность отработать навык самостоятельного их решения. При этом по необходимости можно воспользоваться подсказками, рассчитанными на восстановление полного хода решения заданий.

Ссылки по теме