Skip to main content

Top.Mail.Ru

«Первый успех»: регистрация на межвузовскую педагогическую олимпиаду продолжается

«Первый успех»: регистрация на межвузовскую педагогическую олимпиаду продолжается

Школьников и учащихся педагогических колледжей, проявляющих склонность к педагогической деятельности, ориентированных на дальнейшее обучение в педагогических вузах, приглашают принять участие в межвузовской олимпиаде «Первый успех».

Зарегистрироваться https://olymp.herzen.spb.ru/login/index.php для участия в Олимпиаде и пройти отборочный тур https://olymp.herzen.spb.ru/ можно по ссылке.

Напомним,Олимпиада входит в ежегодно утверждаемый Минобрнауки РФ Перечень олимпиад (№19 в Перечне), проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. Организатором интеллектуальных состязаний выступает Российский государственный педагогический университет им.А.И.Герцена. Волгоградский государственный социально-педагогический университет с 2018 года является соорганизатором олимпиады «Первый успех».

Олимпиада рассматривается как действенный инструмент профессионального отбора в педагогические вузы абитуриентов, проявляющих склонность к педагогической профессии. Включение высших учебных заведений в организацию и проведение подобного интеллектуального состязания под эгидой ФУМО ВО «Образование и педагогические науки» позволит консолидировать усилия в развитии педагогического образования и повысит качество набора абитуриентов на программы психолого-педагогической направленности. К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся, осваивающие программы основного общего и среднего общего образования.

Профильные направления подготовки: 44.03.01 «Педагогическое образование», 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование» 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование.
Профильные предметы ЕГЭ: русский язык, обществознание, биология, история, физика, химия и математика.

Олимпиада проходит в два этапа: дистанционный (отборочный) и очный (заключительный). В дистанционный этап входят два блока: русский язык и психолого-педагогический.
Победа в олимпиаде дает право её победителям и призерам претендовать на использование особых прав: поступление без вступительных испытаний или 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ при поступлении в вузы на профильные направления подготовки.

В 2018-2019 учебном году в олимпиаде приняли участие более 1900 учащихся из 71 региона России и четырех зарубежных стран. Организаторами олимпиады выступили 17 вузов страны, имеющих педагогическую направленность или факультеты соответствующей направленности.

Ссылки по теме

Подразделения: