Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ определили самые эффективные подразделения и сотрудников

В ВГСПУ определили самые эффективные подразделения и сотрудников

В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете состоялось награждение подразделений вуза за высокие достижения в научной и образовательной деятельности в 2019 году.

В ВГСПУ определили самые эффективные подразделения и сотрудников
В ВГСПУ определили самые эффективные подразделения и сотрудников

Самые эффективные подразделения и преподаватели ВГСПУ получили денежные премии за высокие показатели в работе. Ректор ВГСПУ, профессор Александр Коротков подчеркнул, что рейтинг эффективности призван стимулировать факультеты и институты к постоянному развитию, достижению более высоких результатов в различных сферах деятельности. Усилия и новации администрация вуза готова поддерживать финансово.

Победителей определили в 5 номинациях, по три призовых места в каждой. За высокие достижения в научной деятельности были награждены сотрудники Волгоградского государственного социально-педагогического университета:
- За высокие показатели h-индекса в базе Web of Science/Scopus/РИНЦ в 2019 году сертификат вручен профессору, главному научному сотруднику Сергею Крючкову.
- За высокие показатели h-индекса в базе РИНЦ в 2019 году сертификат вручен директору института экономики, технологии и сервиса, профессору Анне Шохнех.

Рейтинг научно-исследовательских работ распределился следующим образом:
1 место – кафедра языкознания;
2 место – кафедра высшей математики и физики;
3 место – кафедра технологии, экономики образования и сервиса.

Рейтинг по эффективности управления образовательными программами разделили между собой кафедры Волгоградского государственного социально-педагогического университета:
1 место – кафедра русского языка и методики его преподавания;
2 место – кафедра отечественной истории и историко-краеведческого образования;
3 место – кафедра немецкого языка и методики его преподавания и кафедра языкознания.

Рейтинг по привлечению внебюджетных средств для реализации основных образовательных программ в ВГСПУ возглавил институт иностранных языков, второе место у института естественнонаучного образования физической культуры и безопасности жизнедеятельности, третье место занял институт русского языка и словесности.

Лучшими в рейтинге эффективности дополнительного образования детей и взрослых ВГСПУ стали:
1 место – кафедра немецкого языка и методики его преподавания;
2 место – кафедра межкультурной коммуникации и перевода;
3 место – кафедра социальной педагогики и психологии.

Ссылки по теме