Skip to main content

Top.Mail.Ru

Педагогический онлайн - класс ВГСПУ набирает популярность

Педагогический онлайн - класс ВГСПУ набирает популярность

Сегодня в классе занимаются 208 учеников из 12 районов Волгоградской области. Освоить программу им помогают 38 учителей. Большинство учащихся уже сформировали свои исследовательские коллективы, определились с тематикой исследований, сформулировали гипотезы, поставили цели и задачи, выбрали методы.

Учащиеся педагогического онлайн - класса ВГСПУ подошли к очередному этапу в работе: разновозрастные коллективы школьников под руководством своих старших товарищей приступили к проведению учебных исследований по разработанным планам. На следующем этапе им предстоит опубликовать результаты своих исследований и провести рецензирование работ своих «одноклассников».

Добавим,педагогический онлайн-класс - инновационная форма учебной деятельности, которую наш университет реализует совместно со школами Волгоградской области. Суть состоит в том, что старшеклассники в своих школах, под руководством своих учителей организуют учебно-исследовательскую деятельность коллективов учащихся средних классов. Это дает им возможность побывать в роли педагогов-наставников, а также освоиться с методами и правилами проведения научного исследования. Ученые ВГСПУ помогают освоиться с теоретическим материалом, понять суть научного метода; педагоги в школах, где работает онлайн-класс, непосредственно курируют своих учеников, направляют их практическую деятельность. Таким образом, онлайн-класс органично сочетает дистанционное и контактное обучение, образовательную и научную деятельность, внеклассную учебную работу и профориентацию.

Обо всех онлайн-проектах ВГСПУ можно узнать на сайте «Мирознай».

Ссылки по теме