Skip to main content

Top.Mail.Ru

Проректор ВГСПУ сдал ЕГЭ по истории

Проректор ВГСПУ сдал ЕГЭ по истории

Проректор по учебной работе Волгоградского государственного социально-педагогического университета Юрий Жадаев принял участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Инициатором мероприятия выступила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Проректор ВГСПУ сдал ЕГЭ по истории
Проректор ВГСПУ сдал ЕГЭ по истории

«Замечательная идея проведения такой акции, когда родители выпускников могут сами пройти процедуру сдачи ЕГЭ, узнать о каждом нюансе проведения государственной аттестации: от заполнения бланков до выполнения заданий контрольно-измерительных материалов», – прокомментировал Юрий Анатольевич.

В Волгоградской области единый день сдачи ЕГЭ родителями состоялся во всех муниципалитетах и объединил в 45 экзаменационных пунктах более тысячи человек. В этом году всероссийская акция посвящена Году памяти и славы – взрослым впервые предложили выполнить задания по истории.

В Волгограде главным пунктом проведения ЕГЭ стала школа №55 «Долина знаний». Процедура максимально приближена к той, которая ожидает детей на выпускных экзаменах: порядок на территории пункта обеспечивали сотрудники полиции, а в школе дежурили медики и психологи. Родителям надо было пройти через металлодетектор, прослушать инструктаж, заполнить бланки и выполнить задания контрольно-измерительных материалов.

После выполнения заданий родителям рассказали о том, какой путь проходят уже выполненные работы – от распечатывания в школьной аудитории до отправки по защищенному каналу связи в Федеральный центр тестирования. Единый день сдачи ЕГЭ родителями призван помочь узнать об экзаменах больше.

«Мы все переживаем за своих детей и иногда это волнение сильно преувеличено. Сегодня взрослые смогли увидеть процесс ЕГЭ изнутри, убедиться, что для школьников создаются самые лучшие условия, с детьми работает огромная команда профессионалов – педагогов, руководителей, администраторов, психологов, а сам экзамен прозрачен и объективен, его процедура отточена до мелочей», – подчеркнула первый заместитель председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Елена Логойдо.
Напомним, в этом году в Волгоградской области в ЕГЭ-2020 примут участие более 10 тысяч выпускников 11-х классов. Результаты ЕГЭ ежегодно анализируются для совершенствования индивидуальных школьных программ развития, организации внеурочных занятий, адресного повышения квалификации учителей и выстраивания образовательной траектории ребенка. Телефон горячей линии по вопросам ЕГЭ-2020 в Волгоградской области: 8 (8442) 606-607.

Ссылки по теме

Подразделения: