Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ организовал для школьников Волгограда экскурсию в ИИЯ

Опубликовано в
ВГСПУ организовал для школьников Волгограда экскурсию в ИИЯ

В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете состоялось традиционная профориентационная встреча для учащихся в педагогических классах и старшеклассников Волгограда. Они познакомились с работой института иностранных языков ВГСПУ.

ВГСПУ организовал для школьников Волгограда экскурсию в ИИЯ
ВГСПУ организовал для школьников Волгограда экскурсию в ИИЯ

Учащиеся педагогического класса лицея № 9 и выпускники школ № 7 и № 96 Волгограда провели учебный день в аудиториях института иностранных языков ВГСПУ и узнали об образовательных возможностях, которые предоставляет Волгоградском государственном социально-педагогическом университете.

Учащихся познакомили с образовательными возможностями, представляемыми институтом иностранных языков. Для школьников была организована экскурсия по институту иностранных языков, где они увидели как работают культурно-образовательные центр. Предусмотрели преподаватели и образовательную программу. Для старшеклассников организовали «Лингвистическую вертушку» - мастер-классы на пяти языках. Они проходили в игровой форме и очень понравились гостям института.

Отметим, что такие профориентационные встречи проходят регулярно. Данное мероприятие организовано совместно Центром образовательных инноваций ВНОЦ РАО ВГСПУ, кафедрой педагогики и институтом иностранных языков.
Напомним, что в рамках плана профориентационной работы университета на 2019/2020 учебный год и для оказания поддержки школьникам в процессе выбора профиля подготовки и сферы будущей профессиональной деятельности в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете запланирована серия ежемесячных профориентационных мероприятий, в ходе которых учащиеся, будут знакомиться с факультетами и институтами ВГСПУ, узнают особенности студенческой жизни, получат возможность напрямую пообщаться с ведущими учеными и преподавателями нашего вуза.

Ссылки по теме