Skip to main content

Top.Mail.Ru

День ВГСПУ прошел в Иловлинском районе Волгоградской области

День ВГСПУ прошел в Иловлинском районе Волгоградской области

ВГСПУ продолжает сотрудничество с системами образования. День ВГСПУ в Иловлинском районе собрал педагогов, руководителей школ и профильные комитеты и учащихся педагогического класса.

Ведущие преподаватели университета во главе с ректором ВГСПУ Александром Коротковым приехали в Иловлю для проведения семинаров и мастер-классов. Здесь успешно работает педагогический класс, старшеклассники осознанно готовятся к поступлению в университет, заранее знакомятся с профессией педагога, есть контакт между учителями школ и преподавателями ВГСПУ.
В рамках программы мероприятия был организован круглый стол с участием ректора ВГСПУ Александра Короткова, руководителей образовательных организаций Иловлинского района, начальника отдела образования, опеки и попечительства района, главы администрации Иловлинского района. За круглым столом обсудили вопросы объединения школ вокруг социально - педагогического университета, возможности целевого обучения в вузе, особенности прохождения студентами педагогической практики на базе школ района, вопросы трудоустройства выпускников вуза из Иловлинского района в школы муниципалитета. Директора школ, заведующие детскими садами интересовались программами дополнительного профессионального образования, реализуемыми в университет, в том числе в формате онлайн-обучения.
В рамках дня ВГСПУ состоялась серия методических семинаров для педагогов. Они были посвящены эффективной подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по ряду предметов, а так же современным методикам преподавания. Для учащихся педагогического класса педагоги Волгоградского государственного социально-педагогического университета подготовили практическое занятие по теме «Изучение самооценки».

Отметим, что Иловлинский район – партнер ВГСПУ, соглашение о сотрудничестве между ВГСПУ и администрацией Иловлинского муниципального района Волгоградской области подписано в ноябре 2019 года.

Ссылки по теме