Skip to main content

Top.Mail.Ru

Встреча ректора Н.К.Сергеева со студентами

Встреча ректора Н.К.Сергеева со студентами
Н.К. Сергеев и И.Ю. Дробязко

3 декабря в Волгоградском педагогическом университете состоялась ежегодная встреча ректора со студентами.

Студенты спрашивают
Студенты спрашивают
Комментарий В.В. Зайцева
Комментарий В.В. Зайцева

В зале присутствовали члены ректората, директора институтов, деканы факультетов, работники структурных подразделений, делегация профбюро и студенческих советов факультетов и институтов, представители студенческих советов общежитий. В президиуме — ректор Н.К. Сергеев и председатель профкома студентов ВГПУ И.Ю. Дробязко.

Встреча проводится традиционно в конце уходящего года. Это событие, к которому готовится не только ректор, но и члены ректората, деканы факультетов, все студенты университета.

В этом году Н.К. Сергеев получил более 200 вопросов и на все постарался дать исчерпывающие ответы. Предваряя мероприятие, в течение всего предшествующего месяца в главном корпусе университета стояли урны для вопросов. Свои просьбы и предложения также можно было отправить по электронной почте.

Накануне ректор побывал в общежитиях, в корпусах на ул. Академической и ул. Баррикадной, дабы обозначить спектр возможных вопросов.

По-прежнему студенчество не удовлетворено размерами стипендий, состоянием аудиторного фонда, те, кто учится во вторую смену — режимом работы столовой, многие обеспокоены тем, что арендаторы порой мешают проведению занятий и досугу студентов и др. Особо ректор остановился на грядущем юбилее университета, поскольку студенты в своих записках также выразили заинтересованность в подготовке к празднованию. Н.К. Сергеев призвал всех предлагать оригинальные идеи, администрация же в свою очередь взяла обязательство поддержать инициативы. Кроме того, планируется обновление фасада главного корпуса.

В течение четырех часов ректор отвечал на самые разные тематические группы вопросов. Ему помогали проректоры В.В. Зайцев, А.М. Коротков, Г.А. Плиев, а также директор учебно-спортивного центра А.А. Игонченков и заведующая столовой Л.А. Кузовкова. В завершение встречи Н.К. Сергеев предложил оставить одну урну для текущих вопросов с целью их оперативного разрешения администрацией вуза.

Подробное описание встречи ректора ВГПУ со студентами читайте в следующем выпуске газеты «Учитель», который выйдет 23 декабря.