Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ продолжает профориентационную работу со школьниками

Опубликовано в
ВГСПУ продолжает профориентационную работу со школьниками

Волгоградский государственный социально-педагогический университет и школы Волгограда участвуют в реализации федеральной программы «Кадры будущего для регионов».

Еженедельно ВГСПУ принимает группы старшеклассников из Волгограда. Для школьников проводят экскурсии, знакомят с историей вуза и современными направлениями подготовки, научными школами. Сразу три группы будущих абитуриентов из школ №6, №54, №89 и гимназии №5 познакомились с университетом поближе.
Отметим, что для ребят это - не первое знакомство с ВГСПУ. За каждой школой закреплены наставники – ведущие педагоги вуза, которые проводят мастер-классы, тренинги.
Команды выпускников ориентированные на развитие своих территорий, под руководством тьюторов и наставников проходят специализированные обучающие программы в формате индивидуальных образовательных и профессиональных траекторий.
Отметим, что программа «Кадры будущего для регионов» направлена на формирование и развитие лидерских команд из активных, амбициозных и неравнодушных школьников, способных и готовых включиться в проектирование и реализацию важных для своего региона социально-экономических проектов.

Ссылки по теме