Skip to main content

Top.Mail.Ru

«LanguageExpedition» расширяет границы

«LanguageExpedition» расширяет границы

Студенческий педагогический экспедиционный отряд (СПЭО) Института иностранных языков ВГСПУ продолжает расширять географию выездов в муниципальные районы Волгоградской области.

«LanguageExpedition» расширяет границы
«LanguageExpedition» расширяет границы

12 марта 2020 г.программа «LanguageExpedition» была реализована в рамках профориентационного выезда в Среднеахтубинский муниципальный район Волгоградской области. Участниками комплексной программы мероприятий стали директор ИИЯ ВГСПУ Надежда Панченко, председатель комитета по образованию администрации Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской области Ольга Степанова, которые обсудили возможные формы взаимодействия и сотрудничества, а также преподаватели и студенты ИИЯ.

В этом году впервые в программу профориентационного выезда была включена встреча будущих выпускников ИИЯ с директорами школ Среднеахтубинского района, заинтересованными в эффективном решении дефицита педагогических кадров.

В рамках программы «LanguageExpedition» состоялись различные мероприятия для учителей и учащихся школ Среднеахтубинского района: весьма полезными для учителей стали мастер-классы «Эффективные способы подготовки к ЕГЭ / ОГЭ» и «Официальные интернет-сайты реалий англоязычного мира в обучении школьников иностранному языку»; вызвали неподдельный интерес «языковые вертушки» для учащихся 5-6 классов, интерактивные площадки «Лондон. Мегаполис», «Берлин. Мегаполис» для учащихся 7-8 классов. Ученики 9-х классов попробовали себя в ирландских танцах, в то время как десятиклассники узнавали о новых возможностях использованияon-lineтехнологий в изучении иностранных языков, а учащиеся 11-х классов дискутировали о преимуществах и недостатках высшего образования. Не менее увлекательным оказалось обсуждение актуальных тем «Перспективные формы сотрудничества школы и вуза» и «Современные формы обучения иностранным языкам» на творческом бульоне. В рамках встреч со студентами и преподавателями ИИЯ будущие выпускники школ имели возможность получить исчерпывающую информацию о правилах и условиях приема в ВГСПУ.

Насыщенная дискуссионная и образовательная программа, подарившая участникам обеих сторон массу положительных эмоций и незаменимый опыт неформального взаимодействия, завершилась традиционным концертом. Свои творческие номера представили студенты Института иностранных языков.

Ссылки по теме