Skip to main content

Top.Mail.Ru

Психологи активизировались

Опубликовано в
Психологи активизировались

25-27 ноября команда студентов факультета психологии и социальной работы ВГПУ принимала участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по педагогике и психологии «Психолого-педагогическое сопровождение профессионального и личностного развития молодежи».

В составе команды: руководитель — старший преподаватель кафедры психологии образования и развития Наталья Викторовна Гаврилец, бакалавр 4-го курса Вероника Васильева, студент 3-го курса Сергей Ишанов, студентки 4-го курса Светлана Набатова, Маргарита Тимашева, Екатерина Шарапаева.

Олимпиада была организована Министерством образования и науки РФ и Вятским государственным гуманитарным университетом. Команда ВГПУ заняла 1-е место в конкурсе «Активизация» и в итоговом командном зачете наши студенты заняли 3-е место.

Олимпиада состояла из трех туров: теоретического, практического и творческого, в которые вошли пять конкурсов. Конкурс «Традиции» состоял из тестирования по психолого-педагогическим дисциплинам. В конкурсе «Интерпретация» участники выполняли психолого-педагогические задания, предполагающие анализ результатов эмпирических исследований, представленных в графическом виде. В конкурсе «Активизация» необходимо было проанализировать проблемные психолого-педагогические ситуации и предложить эффективные способы их решения. В конкурсе «Эссе» участники писали эссе на заданную тему. Вопросы конкурса «Эрудиция» были направлены на выявление общей психолого-педагогической эрудиции.

На всех этапах этих интеллектуальных соревнований, благодаря хорошей теоретической подготовке команда нашего университета выглядела весьма достойно, именно это позволило войти ей в число призеров.