Skip to main content

Top.Mail.Ru

#Решаем2020: Национальная лига студенческих клубов познакомит молодежь с поправками в Конституцию

#Решаем2020: Национальная лига студенческих клубов познакомит молодежь с поправками в Конституцию

7 апреля в Москве состоится вебинар для студенческой молодежи в рамках Всероссийской гражданской молодежной акции #Решаем2020. Онлайн-семинары планируются для всех федеральных округов страны.

Акцию #Решаем2020 инициировала Национальная лига студенческих клубов после многочисленных обращений молодежных объединений в мобильное приложение «НЛСК» с просьбой разъяснения и информирования студенчества страны о предлагаемых поправках в Конституцию РФ.

Спикерами Всероссийской гражданской молодежной акции #Решаем2020 станут члены экспертного сообщества и профессиональные тренеры, которые предварительно прошли двухдневное обучение. Одним из экспертов подготовки стал член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, председатель комитета по конституционному законодательству и государственному строительству, сопредседатель рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ Андрей Клишас. Он рассказал будущим спикерам о предыдущих этапах конституционных реформ, процедуре внесения поправок и какие нормативные документы их регламентируют, как проводится народное голосование по поправкам и другие необходимые подробности.

В ходе вебинара спикеры расскажут студентам о причинах внесения поправок в Конституцию Российской Федерации, каких статей коснутся изменения, как они повлияют на жизнь и развитие государства. Также молодые люди узнают про ход народного голосования, нормативные документы, которые регламентируют эти процессы, затронут самые обсуждаемые вопросы среди молодежи и много другое.

Онлайн-семинар для молодежи ЮФО пройдет 7 апреля, начало в 15:00 (по московскому времени). Ссылка на вебинарную комнату: https://youtu.be/fr_6a2HPQio

Ссылки по теме