Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ продолжает участвовать в проекте минпросвещения «Волонтеры просвещения»

ВГСПУ продолжает участвовать в проекте минпросвещения «Волонтеры просвещения»

В рамках реализации проекта «Волонтеры просвещения» Министерства Просвещения РФ на сайте сетевого издания «Ребенок и общество» (создан в рамках проекта, поддержанного Российским Гуманитарным Научным Фондом) функционирует страничка «Домашняя игротека для дошколят и их родителей».

Видеосюжеты подготовлены преподавателями и студентами факультета дошкольного и начального образования, обучающимися по программе бакалавриата «Дошкольное образование» и магистратуры «Управление дошкольным образованием».

Видеосюжеты имеют разноплановый характер: консультации для родителей по вопросам воспитания и развития детей; занимательные игры и упражнения, увлекательная ТРИЗ-технология, изготовление игрушек и поделок из подсобного материала, музыкально-дидактические, речевые игры и др., направлены на развитие у детей творчества, мыслительной активности, изобретательства. Родители узнают, как заняться декоративно-прикладным творчеством в домашних условиях, сделать совместное чтение книг и рассказывание сказок увлекательным и познавательным. А самое важное – быть вместе с ребенком, наслаждаться общением.

Напомни, проект Минпросвещения России «Волонтёры просвещения» объединил студентов педагогических вузов из разных регионов страны для помощи педагогам в организации дистанционного обучения. О старте проекта глава федерального ведомства Сергей Кравцов заявил 13 апреля.

«Мы организовали проект «Волонтёры просвещения», когда учащиеся старших курсов педагогических вузов помогают учителям, в том числе по навыкам дистанционного формата, с работой с компьютерной техникой», – заявил Министр просвещения Сергей Кравцов в ходе селекторного совещания партии «Единая Россия» по организации обучения в период пандемии коронавируса.

https://vk.com/club194684242

Ссылки по теме