Skip to main content

Top.Mail.Ru

Приглашаем на виртуальную выставку «Мы помним…»

Приглашаем на виртуальную выставку «Мы помним…»

Институт художественного образования ВГСПУ и региональный центр одарённых детей «Волна» приглашают на онлайн-выставку «Мы помним», посвящённую посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Каждый день в социальных сетях на страницах ГБДОУ ВО «Зеленая волна» размещается пост с краткой исторической справкой о каком-то сражении, военачальнике или другом событии. В том числе публикуются воспоминания как самих участников Сталинградской битвы, так и их потомков. Иллюстрацией к такому посту становится рисунок одного из юных художников нашего региона.

Виртуальная выставка постоянно пополняется. Принять участие в ней может любой ученик художественной школы или школы искусств. Нужно прислать свою работу по адресу: frau.irina26@yandex.ru с пометкой «Мы помним», а также указать имя и фамилию автора, возраст, название работы, название своей школы и имя педагога.

Цель проекта – не просто в том, чтобы показать детские рисунки на тему войны, но и тематически связать их с содержанием поста, тем самым создав целостное впечатление в виде своего рода исторической справки о конкретном событии или человеке.

Виртуальная выставка находится здесь

Ссылки по теме