Skip to main content

Top.Mail.Ru

Специалисты ВГСПУ – участники научной конференции в Узбекистане

Специалисты ВГСПУ – участники научной конференции в Узбекистане

Новые формы интерактивного обучения русскому языку как иностранному, разработанные и апробированные кафедрой русского языка как иностранного, были представлены на конференции «Инновационные подходы к начальному образованию», которая состоялась накануне в Термезском государственном университете (Узбекистан).

Специалисты ВГСПУ – участники научной конференции в Узбекистане

Конференция была организована на платформе ZOOM, в ней принимали участие более 100 специалистов из ведущих вузов Узбекистана в области педагогики и методики начального образования, методики начального языкового образования, психологии начального образования.
Волгоградский государственный социально-педагогический университет представила директор института международного образования, доктор филологических наук, профессор Ольга Дмитриева докладом «Озвучивание мультфильмов и кинофильмов как интерактивный метод при обучении иностранному языку в начальной школе (опыт Волгоградского государственного социально-педагогического университета)». В основу доклада лег опыт работы доцента кафедры И.А. Королевой в Чанчуньском университете, вузе-партнере ВГСПУ. Для партнеров была разработана авторская учебная программа «Озвучивание русских кинофильмов», в которой представлен алгоритм работы над озвучиванием. Данная форма работы, с учетом возраста учащихся, с успехом может быть реализована на разных этапах обучения иностранному языку, в том числе и русскому как иностранному.

Ссылки по теме