Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ приняли участие в онлайн-вебинарах Федерального агентства по делам молодежи

Студенты ВГСПУ приняли участие в онлайн-вебинарах Федерального агентства по делам молодежи

Специалисты Росмолодежи провели вебинары о Грантовом конкурсе молодежных инициатив, участие в которых приняли студенты ВГСПУ. Цель образовательных мероприятий – информирование молодежи о порядке участия в грантовых конкурсах Росмолодежи, а также оказание методической поддержки победителям конкурсов.

У слушателей была возможность ознакомиться с механизмом участия в конкурсе: от создания идеи проекта и подачи заявки до составления отчетности и информационного сопровождения инициативы. Также участники смогли в прямом эфире задать экспертам интересующие вопросы.

На вебинарах заместитель начальника отдела грантовой поддержки Мадина Гуева совместно с экспертом ВКМП Маргаритой Прокохиной рассказали про очный этап ВКМП для физических лиц и ответили на все вопросы участников. Вместе с экспертом ВКМП Светланой Астаховой в рамках вебинаров обсуждали заочный этап конкурса среди физических лиц, как прийти от идеи к проекту и как правильно подавать заявку. Также, начальник отдела грантовой поддержки Росмолодежи Дарья Кукушкина совместно Антоном с Волковым и экспертами ВКМП Иваном Поп и Анастасией Ибатулиной вели разговор о тонкостях подачи заявок от образовательных организаций высшего образования.

Записи эфиров вебинаров и презентационные материалы находятся в общем доступе на сайте Росмолодежи в разделе «Грантовая поддержка», а также в разделе «Документы» во вкладке «Полезные ссылки».

Добавим, грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи входит в перечень мероприятий, которые проходят на платформе «Россия – страна возможностей».

Ссылки по теме