Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ проводит онлайн смену для любителей истории

ВГСПУ проводит онлайн смену для любителей истории

Участников онлайн-смены, которая пройдет с 22 по 26 июня, ждут интересные видеоуроки, занимательные экскурсии, а также возможность узнать много нового об истории Волгограда и России.

ВГСПУ проводит онлайн смену для любителей истории
ВГСПУ проводит онлайн смену для любителей истории

Все занятия организованы ведущими преподавателями и студентами факультета исторического и правового образования Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Слоган летней смены онлайн: «Виртуальное путешествие по Волгограду: воплощай летние мечты с нами!» Занятия будут проходить на протяжении 4 дней.

В первый день – 22 июня – студентка третьего курса факультета исторического и правового образования Екатерина Кулачкина проведет занятие «Археология – наука, вооруженная лопатой» (путешествие по археологическому прошлому Волгоградской земли).

Второе занятие пройдет 24 июня. Его авторы доцент кафедры отечественной истории и историко-краеведческого образования Маргарита Белицкая и студентки первого курса Виктория Цыбулина и НарминБахшалыева. Тема видеоурока«Возьми с собой своих друзей – В музеи города скорей!!!».

25 июня доцент кафедры отечественной истории и историко-краеведческого образования Ольга Савицкая и студентка второго курса Полина Авдеева ждут всех желающих на лекции «Не прерывая связь поколений, объединяя пространство и время: культурное наследие современного Волгограда в контексте всемирной и Отечественной истории»
1) Меч Победы – от Ледового побоища до Берлина
2) Наследники бога Ра на улицах Волгограда
3) По памятным местам Волгограда – тест, награда – грамота факультета победителю образовательного проекта

Заключительная встреча «До и после: или как один из индустриальных центров Поволжья за 200 дней почти стёрли с лица Земли» состоится 26 июня. Ее проведут Евгения Шмидт и Юлия Фролова.

Занятия будут проводиться в онлайн-формате на специально созданном для летней смены сайте. Ознакомиться с расписанием летней исторической смены и авторами онлайн занятий можно по ссылке. Реализация онлайн смены проходит в рамках федерального проекта «Волонтеры Просвещения» при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Ссылки по теме