Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ приняли участие в онлайн-вебинаре ассоциации «зелёных» вузов России

Студенты ВГСПУ приняли участие в онлайн-вебинаре ассоциации «зелёных» вузов России

«Что такое экологическая повестка и для чего её внедрять в образовательную деятельность вуза?» - эта тема стала главной на онлайн вебинаре.

Цель вебинара - информирование молодежи об экологической повестке и важности ее внедрения в образовательную деятельность вуза, а также формирование экологической культуры в вузе и экопрофессиональных представлений формирования студентов.

Приглашенный спикер Галина Кузнецова, директор по международным проектам МИИГАиК, кандидат биологических наук, доцент кафедры космического мониторинга и экологии обосновала актуальность экологической повестки в образовательных программах высших учебных заведений, объяснила необходимость формирования у студентов экопрофессиональных представлений рассказала о своём опыте разработки и реализации курса «Устойчивое развитие» на примере МИИГАиК.

У слушателей вебинара была возможность ознакомиться с опытом внедрения устойчивого развития в университетах. Также участники смогли в прямом эфире задать экспертам интересующие вопросы.

Добавим, ассоциация «зеленых» вузов России является общероссийским проектом Фонда поддержки молодежных инициатив «ЭРА» (Фонд «ЭРА»), направленным на формирование экологической культуры в вузовской среде и вовлечение студенческой молодежи в экологическую деятельность.

Ссылки по теме