Skip to main content

Top.Mail.Ru

Отдохни с умом!

Отдохни с умом!

Смена интеллектуально-творческого развития молодежи «Ахтубинский бриз-2012» набирает свои обороты в спортивно-оздоровительном лагере ВГСПУ "Марафон".

По традиции уже в четвертый раз клуб знатоков и эрудитов «Ученый кот ВГСПУ» собирает любителей интеллектуальных игр. В этом году участие в смене принимают более ста студентов университета. Кроме того, участниками и организаторами "Ахтубинского бриза" стали гости из Воронежа, Ейска, Ярославля и других городов.

Организатором смены интеллектуально-творческого развития молодежи «Ахтубинский бриз-2012» неизменно является заместитель декана факультета психологии и социальной работы ВГСПУ М.С. Певнев. Михаил Сергеевич отметил, что с каждым годом участников "Бриза" становится больше, возрастает качество пакетов и сложность вопросов. "В этом году программа подстроена под каждого участника лагеря. Я гарантирую, что любой из вас сможет найти занятие по душе и проявить себя в одной из областей знаний", - сообщил М.С. Певнев.

Программа пестрит различными турнирами. Игроки уже успели поучаствовать в Кубке Средиземья (ЧГК по фентези), Кубке Стэнли Ипкисса (КиноЧГК) и других конкурсах. Традиционно прошли авторские турниры, подготовленные вузами Волгограда: вопросы предоставили ВолгГТУ, ВолгГМУ и РАНХиГС. Ежедневно команды выставляют на суд зрителей несколько мультимедийных проектов.

В программе "Ахтубинского бриза" множество запланированных мероприятий. Участников ждет "Своя игра", "Чемпионат ВГСПУ по эрудит-квартету" и даже ЧГК-марафон.

Смена интеллектуально-творческого развития продлится до 31 августа.