Skip to main content

Top.Mail.Ru

В добрый путь, выпускники-2020!

Опубликовано в
В добрый путь, выпускники-2020!

Студенты ВГСПУ приняли участие в первом Всероссийском онлайн-выпускном, организованном Минобрнауки России, АНО «Россия – страна возможностей» и Российским союзом ректоров.

В добрый путь, выпускники-2020!
В добрый путь, выпускники-2020!

Выпускников, их родителей и преподавателей поздравляла вся страна. А в эфире Первого канала во время праздничного концерта лучших представителей вузов из разных регионов наградили почетные гости: первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко, глава Минобрнауки России Валерий Фальков, ректор МГУ Виктор Садовничий, главный врач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко, легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, президент РАН Александр Сергеев, космонавт Сергей Крикалёв, генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв, кинорежиссер и сценарист Федор Бондарчук.

К выпускникам университетов и школ обратился Президент России Владимир Путин: «Хочу пожелать вам: никогда не переставайте мечтать, строить самые дерзновенные планы. Если уверены в своей цели – смело идите к ней, какой бы фантастической поначалу она ни казалась. Только так можно достичь настоящих высот, новых вдохновляющих вершин в науке, искусстве, спорте, в технологиях, в каждой профессии, в каждом любимом деле, а значит, и в жизни».

Поздравила выпускников и заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова: «Россия – это поистине страна возможностей, которая открывает перед вами широкие-широкие просторы. Просторы не только сегодняшнего образования, но и образования дополнительного, образования будущего. Не стесняйтесь учиться всю жизнь. Я хочу пожелать вам – в добрый путь! Будьте счастливы, здоровы и успешны!»

Всю неделю на Первом канале показывали сюжеты с лучшими выпускниками 2020 года. Кульминацией стал большой концерт с участием любимых исполнителей молодежи – подарок от Минобрнауки России для всех студентов. В этот вечер пели Баста, Артик&Асти, Юлианна Караулова, ЮрКисс, 2Маши, ВладиМир, Диана Гурцкая, Полина Гагарина и другие. Ведущими концерта стали Дмитрий Хрусталев, Екатерина Варнава и Дмитрий Борисов.

Видео выпускного доступно по ссылке https://minobrnauki.gov.ru/ru/press-center/card/?id_4=2754

Ссылки по теме