Skip to main content

Top.Mail.Ru

«Живое слово» студентов ВГСПУ

Опубликовано в
«Живое слово» студентов ВГСПУ

Студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета стали победителями фестиваля «Живое слово».

Фестиваль «Живое слово» адресован широкому кругу людей, интересующихся русским языком и словесностью. Он ориентирован на журналистов телекомпаний, радиостанций, печатных и Интернет-изданий России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Участие в заочном туре приняли студенты нашего университета. В призерах оказались сразу две студентки ВГСПУ.

Дина Ермошенко, магистрант 2 курса кафедры кафедры общего и славяно-русского языкознания, стала второй по итогам олимпиады по русскому языку для студентов и школьников «Грамотей!». Дина поблагодарила жюри и организаторов за отличные задания, выполнять которые было весело и познавательно. Надеемся, что диплом фестиваля «Живое слово» пополнит ее и без того большое портфолио.

Также были подведены итоги конкурса для журналистов «Живое слово». Жюри, председателем которого является Владимир Познер, журналист, ведущий авторской программы «Познер» телекомпании «Первый канал», по достоинству оценило работы конкурсантов. В номинации «Печатные издания» победителем стала Ангелина Александрова, студентка 5 курса филологического факультета, главный редактор студенческой газеты «Random», с работой «А у нас в Лондоне...».

Награда найдет своего героя на закрытии фестиваля «Живое Слово», которое состоится 27-29 сентября в селе Большое Болдино Нижегородской области. Финалистов ждет увлекательная программа: мастер-классы от Ирины Петровской, Алексея Венедиктова, Ксении Лариной, Дмитрия Быкова и других любителей словесности. Кроме того, участники фестиваля посетят «Пушкинский бал» и совершат увлекательную экскурсию по Нижнему Новгороду и музею-заповеднику «Большое Болдино».