Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ организует онлайн фестиваль русского языка для детей и подростков «Путешествие в страну русского языка»

ВГСПУ организует  онлайн фестиваль русского языка для детей и подростков «Путешествие в страну русского языка»

В фестивале могут принять участие билингвальные дети от 3 до 17 лет. Фестиваль пройдет в два этапа: заочный с 20 июля по 1 августа и дистанционный (в Zoom) с 3 по 10 августа.

Малыши от 3 до 6 лет могут поучаствовать в празднике русского языка «Моё первое русское слово». Для этого до 1 августа нужно прислать заявку и видео, на котором ребенок читает стихотворение или поёт песенку на русском языке. А 3 августа мы встретимся онлайн на празднике русского языка.

Участники в возрасте от 7 до 17 лет смогут посоревноваться в конкурсе чтецов «Русское слово». Для этого до 1 августа нужно прислать заявку и видео, на котором вы читаете стихотворение на русском языке. 5 августа пройдет очный (дистанционный) этап, где надо будет прочитать произведение, которое вам предложит жюри конкурса. Победители конкурса будут объявлены на финальной встрече 10 августа.

Все желающие могут принять участие в конкурсе эссе «Пишем по-русски». Для этого до 1 августа нужно прислать заявку и эссе (200-250 слов) на одну из тем: «Что я знаю о России», «Почему я люблю русский язык», «Мой любимый русский писатель», «Моя любимая русская сказка», «Мой любимый русский мультфильм», «О моей стране по-русски». Победители конкурса будут объявлены на финальной встрече 10 августа.

Все желающие могут принять участие в работе театральной студии «Русская сказка», в рамках которой состоится знакомство с профессиональными артистами театра и будет возможность сыграть одну из ролей в постановке русской сказки. Для этого до 1 августа нужно прислать заявку. Театральная онлайн студия будет работать 7 августа.

10 августа состоится финальная встреча всех участников и подведение итогов фестиваля.
Заявка и материалы присылаются на kafrki@vspu.ru или на сайт фестиваля https://sites.google.com/view/festival-imo-vgspu. Все этапы фестиваля проводятся на платформе ZOOM. Участие в Фестивале бесплатное.

Ссылки по теме