Skip to main content

Top.Mail.Ru

Умники и умницы ВГСПУ

Умники и умницы ВГСПУ

Смена «Ахтубинский бриз-2012» завершила сезон интеллектуальных игр 2011-2012 учебного года.

Умники и умницы ВГСПУ

В рамках смены были проведены чемпионаты по классическим «Что? Где? Когда?», «Брейн-рингу», «Своей игре», «Эрудит-квартету», а также многочисленные авторские турниры, ночные раздаточные конкурсы и мультимедиа проекты, подготовленные участниками смены.

Кроме того, в рамках «Ахтубинского бриза» были проведены соревнования по многим спортивным дисциплинам. Знатоки сразились в турнирах по шашкам и шахматам, показали свои умения в футболе и регби, впервые состоялся настоящий турнир по дартсу.

Все победители спортивных соревнований были награждены грамотами. Кубки и медали вручили финалистам интеллектуальных состязаний. В рамках «Ахтубинского бриза» состоялись игры как лагерного зачета, так и университетского.

Победителем в абсолютном зачете стала сборная команда ВГСПУ «Хладна звезда» — они выиграли максимальное количество игр и соревнований.

Также были подведены итоги чемпионата ВГСПУ 2011-2012 учебного года. Уже не в первый раз чемпионами «Брейн-ринга» стала команда факультета математики, информатики, физики «Приход в кубе», «Эрудит-квартета» — команда Института иностранных языков «Brain's Boom». Игрок этой команды Мария Деева победила в «Своей игре».

Председатель клуба интеллектуального творчества ВГСПУ, заместитель декана факультета психологии и социальной работы М.С.Певнев на торжественном закрытии смены поблагодарил капитанов всех команд, принявших участие в смене. «Для многих “Ахтубинский бриз” станет интеллектуальной школой, которая поможет брать новые высоты и выигрывать престижные конкурсы регионального уровня, — отметил Михаил Сергеевич. — Увидимся на “Зимних встречах на Ахтубе”!»