Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ подводит итоги первой олимпиады школьников по педагогике

ВГСПУ подводит итоги первой олимпиады школьников по педагогике

На базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета впервые состоялась открытая олимпиада школьников по педагогике.

Проведению олимпиады предшествовала большая подготовительная работа, организованная сотрудниками кафедры педагогики и Центра образовательных инноваций ВНОЦ РАО ВГСПУ: вебинары для педагогов и школьников, разработка заданий к олимпиаде, консультации с учащимися и педагогами педагогических классов. Техническую поддержку олимпиады осуществляла лаборатория информационных технологий образования ВГСПУ под руководством Дмитрия Землякова.

Результаты открытой олимпиады школьников по педагогике показали, что систематические занятия в педагогическом классе по программам, согласованным с центром образовательных инноваций ВНОЦ РАО ВГСПУ под руководством Константина Грачева значительно расширяют знания школьников по педагогике и способствуют их эффективной подготовке и участию в олимпиаде.

В текущем году победителями олимпиады стали учащиеся сводного педагогического класса г. Михайловки Анастасия Пономарева и Олеся Семенченко.

Напомним, что согласно Правилам приема в ВГСПУ на 2020-2021 учебный год, победителям или призерам открытой олимпиады школьников ВГСПУ по педагогике начисляются по 5 баллов в категории «Индивидуальные достижения».

Добавим, в рамках взаимодействия с Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом в Волгоградской области уже функционирует 8 педагогических классов в Волгограде, Новониколаевском, Иловлинском, Ольховском, Октябрьском, Еланском районах, а также городских-округах Михайловка и Урюпинск. Кроме того ВГСПУ предоставляет возможность обучения в педклассе в режиме онлайн.

Ссылки по теме

Подразделения: