Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ вошел в рейтинг лучших педагогических вузов РФ «Национальное признание» за 2020 год

ВГСПУ вошел в рейтинг лучших педагогических вузов РФ «Национальное признание» за 2020 год

Волгоградский государственный социально-педагогический университет вошел в двадцатку лучших педвузов страны рейтинга «Национальное признание». Кроме того вуз вошел в рейтинги по определенным предметам, заняв высокие позиции.

Так, в разделе «Народное образование. Педагогика» ВГСПУ расположился на 33 позиции из 381, в разделе «Языкознание» – на 23 позиции из 347. ВГСПУ также представлен в разделах по таким предметам, как «Биология», «География», «Физика», «Химия», «История», «Психология», «Физическая культура».

Добавим, рейтинг российских вузов «Национальное признание» опубликован ООО «Универ.Эксперт – академический критик». В качестве критерия рейтингования использовался экспертный потенциал вуза с возможностью определить вклад каждого преподавателя по предметным областям на основе данных в открытых источниках. Универсальным измерителем качества научно-педагогического персонала вуза является признание национальным (российским) профессиональным сообществом его научных, инновационных и научно-практических достижений.

Ссылки по теме