Skip to main content

Top.Mail.Ru

Дружная семья МИФ приняла пополнение

Опубликовано в
Дружная семья МИФ приняла пополнение
Дружная семья МИФ приняла пополнение

21-22 сентября на базе спортивно-оздоровительного лагеря ВГСПУ «Марафон» факультет математики, информатики и физики в торжественно-праздничной обстановке посвятил первокурсников в студенты.

Первокурсники МИФ
Первокурсники МИФ
Выступление старшекурсников факультета
Выступление старшекурсников факультета

Уже второй год посвящение в студенты первокурсников – это не просто праздник, а день творчества и позитива.
Первокурсники прибыли в спортлагерь ВГСПУ, где их ожидал первый сюрприз – торжественная встреча и знакомство с организаторами – студентами 2-5 курсов и магистрантами 1 курса. Под звуки зажигательной музыки прошли первые минуты на берегу Ахтубы. Музыкально-танцевальное приветствие не оставило никого равнодушным, дало энергетический заряд на весь день.

За первым сюрпризом последовало первое испытание – расселение по домикам: ведь надо не потеряться, не отстать от своей группы, сориентироваться на местности.

Полчаса на размещение и следующий сюрприз: организаторы предложили тренинги на знакомство и сплочение. Студенческие группы получили маршрутные листы с указанием порядка прохождения «станций», на каждой из которых их ожидало неожиданное задание, требующее участие в его выполнении всех одногруппников. Даже само движение по маршруту не очень просто испытание, ведь надо, осваивая территорию спортивно-оздоровительного лагеря, найти места проведения тренингов.

Долгожданный обед, после которого снова в путь: началась игра на местности. Да, в ней были победители, но побежденных не было. Организаторы приготовили подсказки, но чтобы воспользоваться ими надо было проявить смекалку.

Наконец-то дано время для передышки и подготовки к самому главному моменту – это праздничному концерту посвящения. Особый сюрприз ожидал группу МИФ-ИФБ-11: под руководством своего куратора доц. Полтавца В.В. ребята открывали для себя секреты радиодела. Активные участники и победители получили грамоты ДОСААФ по спортивному ориентированию.

После ужина прошло самое главное мероприятие – праздник-концерт посвящения первокурсников в студенты. Это совместный триумф организаторов и команд от студенческих групп первокурсников. Быстро промчались минуты праздника: прозвучал гимн ВГСПУ, клятва первокурсников, слова поздравлений от декана факультета проф. Т.К. Смыковской, заместителя декана по воспитательной и социально-бытовой работе доц. М.Е. Маньшина, были представлены музыкальные и танцевальные номера. На этом празднике, кроме первокурсников и 13 организаторов были также преподаватели кафедр информатики и информатизации образования, теории и методики обучения физике и информатике, теории и методики обучения математике и информатике, которые специально приехали в спортлагерь, чтобы поддержать первокурсников и принять их в дружную семью факультета.

Ссылки по теме