Skip to main content

Top.Mail.Ru

У каждого свой вкус — у нас «Синий арбуз»!

Опубликовано в
У каждого свой вкус — у нас «Синий арбуз»!
Ректор ВГПУ Н.К. Сергеев на выставке «Синий арбуз»

17 декабря в ВГПУ состоялась ежегодная выставка-продажа изделий ручной работы «Синий арбуз».

Экспонаты выставки «Синий арбуз»
Экспонаты выставки «Синий арбуз»
Участники выставки «Синий арбуз»
Участники выставки «Синий арбуз»

Участие в выставке приняли более 50 продавцов изделий ручной работы, в число которых вошли также студенты и преподаватели ВГПУ. Ассортимент предлагаемой продукции был очень широким: бижутерия из полимерной глины и дерева, вязаная одежда, предметы домашнего обихода, выполненные в технике пэч-ворк, бисерные новогодние украшения и многое-многое другое.

На открытии выставки присутствовал ректор Н.К. Сергеев, который поблагодарил собравшихся за их стремление к самобытному творчеству и желанию подарить праздничное настроение сотрудникам и студентам ВГПУ. Он также отметил важность поддержки талантов нашего вуза и значимость этой предновогодней традиции для всего университета.

Во время проведения выставки-продажи состоялся также аукцион, на котором разыгрывались любимые детские игрушки, книжки и видеофильмы от деканов. Самым оригинальным оказался лот от декана факультета технологии и сервиса Ю.А. Жадаева — ведерко сливочного пломбира — за него участники выставки предлагали самые большие ставки.

Выставка, продолжавшаяся более четырех часов, доставила большое удовольствие всем ее участникам: и покупателям, которые смогли приобрести оригинальные подарки для своих близких и побаловать себя, и мастерам hand-made, которые смогли реализовать свою продукцию, а также получить новые деловые и творческие связи.