Skip to main content

Top.Mail.Ru

Научить учителя

Научить учителя
Создание плакатов

С 20 по 23 декабря факультет повышения квалификации ВГПУ реализует образовательную программу «Современные технологии профилактической работы с детьми и молодежью».

К участию в программе были привлечены более 50 работников коррекционных образовательных учреждений для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, а также педагогов, работающих с детьми, оставшихся без попечения родителей и сотрудников учреждений среднего профессионального образования.

Заказчиком выполнения данной программы выступил Комитет по образованию и науке Волгоградской области. С 2009 по 2013 г. в области реализуется целевая программа «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту».

Вниманию педагогов были предложены 6 тем, их основное направление — профилактика аддиктивного поведения у молодежи и методики проектирования здоровьесберегающей деятельности. По завершении образовательных курсов участники защитят собственные проекты, посвященные здоровому образу жизни и его пропаганде в молодежной среде, и получат сертификаты участников программы.