Skip to main content

Top.Mail.Ru

С праздником, дорогие учителя!

С праздником, дорогие учителя!

5 октября Волгоградский государственный социально-педагогический университет отметил свой профессиональный праздник.

С праздником, дорогие учителя!
С праздником, дорогие учителя!

Международный День учителя приходится на прекрасную воспетую классиками пору, поэтому конкурс осенних букетов, и, заметим, не только из цветов, по-настоящему радовал глаз и нюх....Неожиданностью для многих посетителей выставки-конкурса стал цветок, вырезанный из арбуза умельцем-первокурсником факультета психологии и социальной работы и яркие розы из сырого картофеля, выполненные студентами факультета технологии и сервиса. По результатам, факультет технологии и сервиса занял третье место, чуть выше оказался факультет социальной и коррекционной педагогики, а самый лучший осенний букет представил на суд зрителей факультет психологии и социальной работы.

Много приятных подарков получили в этот день преподаватели от своих студентов, а также от руководства университета, Министерства образования и науки и от Администрации Волгоградской области. Награждение заслуженных преподавателей, руководителей структурных подразделений университета и сотрудников почетными грамотами и дипломами состоялось в аудитории 3-40. А затем все были приглашены в актовый зал на праздничный концерт, подготовленный Центром культуры и досуга.

Концерт не мог не радовать своим разнообразием и красочностью номеров. После гимна ВГСПУ, прозвучавшего со сцены в исполнении Валентины Поляковой и Александра Еленика, с приветственным словом выступил профессор, д.п.н., ректор Н.К. Сергеев. Николай Константинович поздравил преподавателей, сотрудников и студентов с праздником: "Нашим студентам очень повезло - вы должны быть счастливы, что учитесь в прекрасном месте у прекрасных педагогов! Преподаватели должны быть счастливы, потому что учат молодежь, которая поставила самую высокую планку - быть востребованными и уверенно чувствовать себя в работе с детьми. Спасибо всем за старательный труд и достижения! Счастья, благополучия и удовлетворения от педагогической работы!"

5 октября отмечается не только День учителя. Николай Константинович напомнил о 81 дне рождения университета и еще одной юбилейной дате. Сегодня прошло ровно 20 лет с тех пор, как вуз получил университетский статус.

В праздник преподавателей и университета выступили многие известные в широких кругах коллективы. Вуз поздравили студенты филологического факультета, танцевальный ансамбль "Арт-шанс", фольклорно-этнографический ансамбль "Покров", сборная команда ВГСПУ по фитнес-аэробике "Наш стиль" и многие другие.