Skip to main content

Top.Mail.Ru

Новые технологии в логопедии

Новые технологии в логопедии

21 октября прошел авторский семинар профессора кафедры логопедии МГГУ им. Шолохова, автора книг по различным проблемам логопедии Елены Филипповны Архиповой.

Новые технологии в логопедии

В семинаре участвовали преподаватели кафедры специальной педагогики и психологии Волгоградского государственного социально-педагогического университета М.А. Дворецкая, Е.А. Лапп, Е.В. Шипилова, Е.В. Лоскутова, студенты специальности «Логопедия», «Олигофренопедагогика» и магистранты «Специального (дефектологического) образования» по направлению «Педагогическая поддержка социализации лиц с ограниченными возможностями здоровья».

На семинаре практикующие педагоги и будущие дефектологи познакомились с методикой работы с миофункциональным трейнером «INFANT» в практике логопедической работы, узнали специфику структуры и содержания индивидуальных и групповых логопедических занятий с детьми с использованием трейнера. Кроме того, Е.Ф. Архипова раскрыла перед слушателями современные аспекты логопедической работы с детьми, имеющими церебральную патологию. «Такие семинары нужны и полезны как для начинающих логопедов, так и для практиков с опытом», - отметила старший преподаватель кафедры специальной педагогики и психологии Е.В. Лоскутова.