Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ приняли участие в Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук»

Студенты ВГСПУ приняли участие в Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук»

Студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета приняли участие в первой смене XI Северо-Кавказского молодежного форума «Машук» – «Глобальные вызовы», которая прошла в режиме онлайн.

Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» является крупнейшим форумом юга России. В трех тематических сменах Форума приняли участие более 3000 молодых людей со всей страны.

Мероприятие проводилось с целью интеграции социально-активной молодёжи и эффективных проектных команд в процесс решения наиболее актуальных социально-экономических и общественно-политических задач развития Северокавказского федерального округа и Российской Федерации в целом.

В рамках образовательной программы форума участники встречались с видными общественными и государственными деятелями, экспертами в различных областях и просто интересными гостями. В онлайн-режиме они прослушали курс лекций и посетили практические занятия, участвовали в воркшопах, коммуникативных площадках и мастер-классах.

Среди наиболее ярких и обсуждаемых тем этого года были: развитие молодежного самоуправления; вовлечение молодежи в здоровый образ жизни, а также в творческую и волонтерскую деятельность; популяризация культуры безопасности; патриотическое воспитание; содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи; инновации и стартапы; развитие международного и межрегионального сотрудничества и многое другое.

Студентов также ждала насыщенная культурная программа. Они принимали активное участие в досуговых, конкурсных и спортивных мероприятиях форума.

Ссылки по теме