Skip to main content

Top.Mail.Ru

Доброта объединяет

Доброта объединяет
Благодарные зрители

3 ноября студенты-волонтёры факультета социальной и коррекционной педагогики приняли участие в проведении благотворительного концерта для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Московский мюзикл «Бременские музыканты» смогли посмотреть около двух тысяч детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья Волгограда и Волгоградской области благодаря участию компании «ЕвроХим-ВолгаКалий», Волгоградского областного Совета профсоюзов, общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» и креативного агентства «Сенсейшен».

Перед представлением в фойе Дворца спорта детей встретили сказочные персонажи любимых героев из мультфильмов. Мюзикл «Бременские музыканты» очень понравился маленьким зрителям. Зал был полон детей, которые искренне радовались всему происходящему на сцене, подпевали, услышав знакомые песни, танцевали, громко апплодировали артистам. В глазах юных зрителей был виден неподдельный восторг!

Студенты факультета социальной и коррекционной педагогики в качестве волонтёров оказывали добровольную помощь в проведении благотворителного спектакля: в организации входного контроля, работе гардероба, сопровождении детей в зрительный зал, дежурстве во время спектакля, в распространении подарков — воздушных шариков, декоративных браслетов и сладких угощений.

Председатель Волгоградского регионального отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский Детский Фонд» Р.К. Скрынникова поблагодарила студентов факультета СКП за оказанную помощь и выразила надежду на продолжение сотрудничества.

Фото сайта «Волго-Каспий».