Skip to main content

Top.Mail.Ru

Конкурс «Профсоюзный лидер»

Опубликовано в
Когда: 
Птн, 09.11.2012 00:00 - Вск, 11.11.2012 00:00
Где: 
лагерь «Сказка»
С 9 по 11 ноября на базе лагеря «Сказка» состоится конкурс «Профсоюзный лидер», в котором примет участие делегация профсоюзных активистов ВГСПУ.

Конкурс «Профсоюзный лидер» проходит уже в четвертый раз. Студенты ведущих волгоградских вузов поборются за звание лучшего профсоюзного лидера.
В этом году в конкурсе примет участие пресс-секретарь профсоюзного комитета студентов ВГСПУ студентка 3 курса филологического факультета Екатерина Иванова. Для Екатерины это не первый опыт участие в подобных конкурсах, в том году она уже пробовала свои силы в данной области, и заняла 3 место в конкурсе «Профсоюзный лидер» 2011.

Учредителями смотра - конкурса «Профсоюзный лидер» традиционно выступает Волгоградская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ и Студенческий координационный совет Волгоградской области.

Конкурс «Профсоюзный лидер» направлен на выявление и поддержку заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией Государственной молодежной политики в студенческой среде на качественно новом уровне, на активизацию работы профбюро факультетов вуза по защите прав и интересов студентов, повышение мотивации членства в профсоюзе.

Для участия в конкурсе «Профсоюзный лидер» - 2012 своих кандидатов выдвинули 4 вуза: Волгоградский государственный социально-педагогический университет, Волгоградский государственный технический университет, Волгоградский государственный университет и Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет.

Организаторы подготовили участникам сложные испытания, позволяющие раскрыть их профессиональную, творческую и интеллектуальную подготовленность: «Автопортрет», видео на тему «Реклама профкома», теоретические вопросы по основам профсоюзной работы, «Праймериз», и «Сюрприз».