Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студентка ВГСПУ стала обладателем гранта на Всероссийском слёте Национальной лиги студенческих клубов

Студентка ВГСПУ стала обладателем гранта на Всероссийском слёте Национальной лиги студенческих клубов

Екатерина Лукьянова - магистрант кафедры педагогики, заместитель председателя Профсоюзной организации студентов ВГСПУ представила свой проект «Программа студенческих скидок: «Профком-Дисконт Волгоградской области» в рамках очного формата мероприятия и выиграла грант в размере 110 000 рублей.

Студентка ВГСПУ стала обладателем гранта на Всероссийском слёте Национальной лиги студенческих клубов
Студентка ВГСПУ стала обладателем гранта на Всероссийском слёте Национальной лиги студенческих клубов

Кроме того, на слете были выбраны 100 счастливчиков — Амбассадоры НЛСК. Екатерина оказалась в их числе и теперь будет представлять Лигу в нашем регионе, принимать участие в мозговом штурме с Командой НЛСК, а также будет развивать клубное движение по всей стране в сопровождении наставника.

«Появились идеи для проектов. Образовательная программа – энергетика спикеров и участников – то, что позволило произвести обмен огромным опытом, – поделилась впечатлениями Екатерина Лукьянова. –. Думаю, НЛСК – это что-то новое в жизни молодежи, чему по силам начать изменять всё здесь и сейчас. На таком масштабном мероприятии, где тебя окружают достойнейшие люди страны, твёрдо понимаешь, что улучшать жизнь молодежи, и свою в том числе, можно, для этого есть все инструменты. Главное, хотеть и начать делать».

Всероссийский слёт Национальной лиги студенческих клубов проходил в Казани. В формате online в нем приняли участие 15 студентов ВГСПУ. Всего же на слет собрались более 700 студентов высших и средних специальных образовательных учреждений страны, члены и руководители студенческих клубов, авторы, руководители или участники социальных проектов со всех регионов России.

Программа слёта включала в себя образовательный, культурный и досуговый модули с максимальной вовлеченностью участников во все программные мероприятия и события. Ежедневно участники проходили обучающие модули, факультативы по личной эффективности, нетворкинг-сессии, общались с интересными людьми. Также у ребят была возможность представить свой проект и получить грантовую поддержку.

Впервые Слёт был доступен в онлайн формате и интегрирован с мероприятиями офлайн. Каждый участник смог попасть на 7 модулей деловой программы: конструктор событий (Event); теория и практика креативного мышления (Креатив); партнеры: поиск ресурсов (Продюсирование/партнерский маркетинг); комьюнити онлайн (Инструменты); комьюнити драйверы (компетенции будущего для сообществ); алгоритм запуска и реализации (Продакшнкомьюнити); эволюция сообщества.

Добавим, слёт национальной лиги студенческих клубов – это единая площадка для укрепления коммуникаций между студенческими клубами и объединениями, для создания возможностей самореализации и поддержки молодежных инициатив и проектов. Организаторами Всероссийского слёта выступают: Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Республики Татарстан, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Ресурсный Молодежный Центр», Министерство по делам молодежи Республики Татарстан при поддержке Казанского государственного энергетического университета.

Ссылки по теме