Skip to main content

Top.Mail.Ru

Филологическому факультету — 80!

Опубликовано в
Филологическому факультету — 80!

19 ноября открылась Неделя филологического факультета, приуроченная к празднованию 80-летия факультета.

Филологическому факультету — 80!
Филологическому факультету — 80!

В актовом зале, в торжественной обстановке, студентов, выпускников и преподавателей филологического факультета приветствовала зам. декана по учебной работе А.А. Водяха. «Наш факультет один из самых старых в университете, но мы молоды по своим начинаниям», — подметила Александра Александровна, пожелав молодости и эффективности на восемьдесят лет вперед.

Поздравить филологов пришли коллеги с кафедры педагогики — О.И. Сломова, Е.С. Евдокимова и К.Ю. Грачев. Под руководством Ольги Ильиничны на факультете давно работает творческая группа. Студенты инсценируют уроки, помогают воспитанникам детских домов, готовят литературно-музыкальные композиции и творческие номера. «Студенты — смысл моей жизни! Они настолько талантливы!» — уверена О.И. Сломова.

Активное участие студенты филологического факультета принимают в работе Родительского университета, за что были поощрены грамотами от руководителя проекта Е.С. Евдокимовой.

На этом Неделя филологического факультета, конечно, не заканчивается. В среду состоится открытая лекция д.филол.н, профессора кафедры общего и славяно-русского языкознания, декана Е.В. Брысиной на тему «Народная речь как феномен культуры». В четверг поэты и поэтессы приглашаются на межвузовский поэтический конкурс «СтихиЯ-2012».

Неделя филологического факультета закроется 23 ноября концертом-презентацией факультета.