Skip to main content

Top.Mail.Ru

Магистранты ВГСПУ принимают участие в конкурсе на предоставление грантов Президента РФ

Опубликовано в
Магистранты ВГСПУ принимают участие в конкурсе на предоставление грантов Президента РФ

Магистранты факультета социальной и коррекционной педагогики и института естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности поборются за право на получение престижного гранта Президента РФ. Впервые к участию в конкурсе допускаются обучающиеся по программам магистратуры.

Волгоградский государственный социально-педагогический университет представят Алена Зинченко – магистрант факультета социальной и коррекционной педагогики (магистерская программа «Педагогическое сопровождение социализации лиц с ограниченными возможностями здоровья») и Екатерина Сейранян – магистрант института естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности (магистерская программа «Теория и методика биолого-химического образования»).

Напомним, начиная с 2020/2021 учебного года на федеральном уровне было принято решение об увеличении количества грантов Президента Российской Федерации, учрежденных Указом Президента Российской Федерации от 7 декабря 2015 г. № 607 «О мерах государственной поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности», до 6500: 5000 грантов Президента Российской Федерации предоставляется лицам, поступившим на обучение по программам подготовки специалистов среднего звена, программам бакалавриата и программам специалитета; 1500 грантов Президента Российской Федерации предоставляется лицам, поступившим на обучение по программам магистратуры.

Ссылки по теме