Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ состоялась «Школа старост общежитий – 2020»

Опубликовано в
В ВГСПУ состоялась «Школа старост общежитий – 2020»

На онлайн платформе Zoom завершилась «Школа старост общежитий ВГСПУ – 2020», участие в которой принимали более 70 студентов ВГСПУ – председатели и члены студсоветов, старосты этажей (блоков, секций) всех студенческих общежитий университета.

Это мероприятие традиционно проводится с целью создания образовательной площадки для студенческой молодежи, проживающей в общежитиях, по обсуждению и решению ключевых вопросов реализации студенческого самоуправления общежитий ВГСПУ.

В рамках программы Школы участники прослушали шесть образовательных лекций, затрагивающих общие положения о нормативных документах, действующих в студенческих общежитиях ВГСПУ, а также прошли тестирование по каждой из них.

Важной частью мероприятия были дискуссионная площадка - «Порядок действия органов студенческого самоуправления при нарушении правил внутреннего распорядка в общежитии» и мастер-классы: «Мотивация деятельности в студенческом совете общежития» и «Положительный опыт взаимодействия администрации вузов со студенческими советами общежитий», которые проводились на базе общежитий университета.

Заключительным этапом для студентов стало итоговое тестирование, которое отразило уровень знаний, полученных в ходе образовательной программы. 10 лучших участников Школы старост студенческих общежитий будут награждены дипломами.

Организаторами Школы являются: Волгоградский государственный социально-педагогический университет и Профсоюзная организация студентов ВГСПУ.

Ссылки по теме