Skip to main content

Top.Mail.Ru

Молодых исследователей стало больше!

Молодых исследователей стало больше!

20 ноября состоялось закрытие XVII Региональной конференции молодых исследователей Волгоградской области.

Молодых исследователей стало больше!
Молодых исследователей стало больше!

Конференция проходила с 6 по 9 ноября, в ней смогли принять участие школьники, студенты, молодые ученые, выполнившие оригинальные разработки и исследования. По всем направлениям были сформированы экспертные комиссии из авторитетных ученых города по соответствующим специальностям.

Конференция проводилась в форме конкурса в два этапа: очный отборочный и итоговый пленарный. На закрытии конференции награды нашли своих героев.

С благодарностью к участникам обратилась начальник управления научно-исследовательских работ ВГСПУ С.Б. Спиридонова. «Это великая идея — сплотить молодежь в такое научное сообщество,— подытожила Светлана Борисовна.— Помните, что продукт нашего взаимодействия — это не только сборник научных трудов, но и определенное состояние победы и, конечно же, ваши знания, полученные в процессе работы над докладами».

С приветственным словом выступили председатели экспертной комиссии Н.Е. Тропкина (филология) и Ю.П. Князев (биология). Эксперты отметили, что в этом году победители подготовили особенно хорошие и творческие доклады, была проделана качественная работа, сделаны настоящие открытия.

Отметим, что в этом году, кроме сборников научных материалов и дипломов, все победители, занявшие призовые места, получат денежную премию.