Skip to main content

Top.Mail.Ru

Регион предлагает получить новые профессиональные компетенции

Регион предлагает получить новые профессиональные компетенции

В Волгоградской области при поддержке Министерства Просвещения РФ и Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» дан старт реализации программы по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции.

Участниками программы могут стать граждане, находящиеся под риском увольнения, те, кто потерял работу не ранее 1 марта 2020 года, выпускники вузов и ссузов, окончивших обучение в 2019 и 2020 годах.

Обучение проводится на бесплатной основе на базе современных мастерских, открытых в профессиональных образовательных организациях региона с привлечением ведущих экспертов Ворлдскиллс Россия. Участник сможет выбрать одну из 32 наиболее востребованных на рынуке труда профессиональных компетенций, в числе которых веб-дизайн, предпринимательство, ветеринария, сварочные технологии, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, кондитерское и поварское дело и другие.

Регистрация участников проводится на сайте Союза Ворлдскиллз Россия www.express.worldskills.ru и портале «Работа в России» www.trudvsem.ru/information/pages/support-employment

Ссылки по теме