Skip to main content

Top.Mail.Ru

СТЭМ «Пульс» стал лауреатом 1 степени международного фестиваля в Париже

СТЭМ «Пульс» стал лауреатом 1 степени международного фестиваля в Париже

Студенческий театр эстрадных миниатюр «ПУЛЬС» стал лауреатом 1 степени I международного заочного конкурса-фестиваля «Le Ciel de Paris».

СТЭМ «Пульс» стал лауреатом 1 степени международного фестиваля в Париже
СТЭМ «Пульс» стал лауреатом 1 степени международного фестиваля в Париже

Международный заочный конкурс-фестиваль Le Ciel de Paris – это значимый шаг на пути к профессиональному становлению и международному признанию. Культурно-образовательный проект создает уникальную среду, где юные артисты могут напрямую получить оценку и рекомендации признанных мастеров из Европейского союза, состоявшихся профессионалов в широком поле дисциплин: вокал, хореография, инструментальное творчество, театральное искусство и др.

На фестивале свои работы представили участники из 6 стран: Австрии, Испании, Италии, России, Франции, Чехии. Экспертный совет проекта был сформирован из специалистов Европейского союза - жюри было представлено французским, голландским, чешским, итальянским и испанским отделениями. Конкурсные выступления участников оценивались по общепринятым критериям: техническое мастерство (соответственно номинации и возрасту), артистизм, сложность репертуара, создание художественного образа и т.д.

Студенческий театр эстрадных миниатюр «ПУЛЬС выступил в номинации «Театральное искусство» с миниатюрой «Свадьба».

Каждый участник конкурса вместе с дипломом получил подробный отзыв по представленной работе от судейской коллегии с рекомендациями и пожеланиями компетентного жюри. «Молодёжный коллектив зажигательно проявился в жанре музыкального коллажа playback, проявив энергию, чувство юмора и слаженность актёрского ансамбля. Очень перспективные артисты! В качестве рекомендации советую разнообразить ритмовую структуру спектакля, уделив большее внимание и групповым мизансценам. Желаю творческого развития, побед и успехов!» - отмечено в отзыве жюри о выступлении СТЭМа «ПУЛЬС».

Добавим, «Пульс» номинирован на престижную Международную премию в области культуры и искусств «Старт звезды» (25-28 февраля 2021, Санкт-Петербург). Премия - масштабное событие для сильнейших артистов заочных проектов творческого сезона 2018/2020. На сцене встретятся обладатели званий Лауреатов I степени и Гран-при. В экспертный совет премии приглашены ведущие деятели культуры, заслуженные мастера, известные артисты РФ, зарубежные специалисты, признанные мастера и легендарные педагоги.
Призовой фонд премии составит 1 ООО ООО рублей. Премия «Старт звезды», бесспорно, является еще одним шагом к успеху на международной сцене.

Ссылки по теме