Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ состоялась традиционная Неделя института русского языка и словесности

В ВГСПУ состоялась традиционная Неделя института русского языка и словесности

В ВГСПУ состоялась традиционная Неделя института русского языка и словесности. Неделя проходит каждый год, но в связи с известными событиями в этом году Неделя состоялась в режиме онлайн. В мероприятиях принимали участие студенты-филологи, а также учащиеся старших классов волгоградских школ.

В рамках Недели профессора кафедры русского языка и методики его преподавания Лариса Шестак, Елена Алещенко, Марина Шацкая и доцент Петра Чеснокова провели мастер-класс по славянским языкам.

Профессора кафедры русского языка и методики его преподавания Елена Алещенко, Василий Супрун, а также профессора кафедры литературы и методики ее преподавания Аркадий Гольденберг, Лариса Жаравина и Надежда Тропкина с применением дистанционных образовательных технологий прочитали лекции для студентов-филологов, а также школьников и учителей.

Состоялась Олимпиада по русскому языку и литературе для студентов 1, 2 курсов и школьников. 1 место – Анна Дуюнова (гр. ФЛ-РЛБ-12) и Софья Токарева (МОУ Лицей № 3), 2 место – Екатерина Сурженко (гр. ФЛ-РЛБ-12), 3 место – Анастасия Панченко (гр. ФЛ-РЛБ-22).

Ссылки по теме