Skip to main content

Top.Mail.Ru

Концертный хор ВГСПУ стал обладателем Гран-при Международного конкурса «Вековое наследие»

Концертный хор ВГСПУ стал обладателем Гран-при Международного конкурса «Вековое наследие»

Лауреат всероссийских и международных конкурсов Концертный хор института художественного образования ВГСПУ под руководством профессора кафедры вокально-хорового и хореографического образования, заслуженного работника культуры РФ Александра Лаврушкина принял участие в VIII Международном конкурсе «Вековое наследие».

Концертный хор ВГСПУ стал обладателем Гран-при Международного конкурса «Вековое наследие»

Современные реалии дистанционного обучения повлияли и на творческую жизнь студентов института художественного образования. Творческие конкурсы и фестивали, в которых каждый год активное участие принимали студенты творческих направлений подготовки ВГСПУ, теперь также проводятся в дистанционном формате. Однако это приносит и свои положительные результаты, так как значительно расширилась география мероприятий, в которых могут принять участие наши студенты.

Конкурс проходил в г. Минск республики Беларусь в рамках Международного проекта поддержки творчества и таланта «WINNING TALENT». Он объединил множество талантливых исполнителей и коллективов более чем из регионов России и стран ближнего зарубежья. Взыскательное жюри, состоящее из известных деятелей культуры и искусства, по достоинству оценило качество исполнения программы и профессиональную подготовку нашего коллектива, присудив ему победу – Диплом Гран-при.

Яркая победа нашего хора на столь престижном конкурсе в очередной раз подтвердила его высокий профессиональный статус и репутацию одного из лучших хоровых коллективов города и региона, а также высокий образовательный, культурный и творческий уровень Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Ссылки по теме