Skip to main content

Top.Mail.Ru

Интересная наука: ученица из Волгограда вместе с педагогом показали пример успешного применения современных технологий в научно-исследовательской деятельности

Интересная наука: ученица из Волгограда вместе с педагогом показали пример успешного применения современных технологий в научно-исследовательской деятельности

Ученица 11 Б класса МОУ «Гимназия №4 Ворошиловского района Волгограда» Полина Кулик в тандеме с учителем Еленой Петровной Кинаш, учителем английского языка, выпускницей ВГСПУ разработали проект.

Он стал победителем третьего заключительного тура XXV юбилейной региональной конференции молодых ученых и исследователей Волгоградской области в направлении «Гуманитарные науки».

Доклад ученицы 11 класса «Способы перевода фразеологических единиц с именами собственными на русский язык (на примере мультфильма «Зверополис»)» был отмечен экспертами направления «Филология», которое традиционно проводится на базе ВГСПУ и рекомендован для участия в заключительном туре конференции как лучший научно-популярный доклад.

Видеоверсия доклада вызвала единодушный восторг у членов жюри заключительного тура. Вместе с учителем и одноклассником они создали динамичный содержательный видеоролик, с помощью которого продемонстрировали не только владение цифровыми технологиями, но и понимание их широких исследовательских и дидактических возможностей. Полина Кулик – настоящий школьник Новой эры, естественно и комфортно чувствующий себя в цифровом образовательном пространстве, легко осваивающий и применяющий цифровые технологии, что влечет за собой интенсивное развитие содержания учебной и исследовательской деятельности.

За право обучения таких абитуриентов борются как региональные, так и столичные вузы России. Для нашего университета это вполне реальная перспектива. Полина планирует поступать в педагогический университет, мечтает стать учителем иностранных языков с двумя профилями: английский и немецкий.

Ссылки по теме