Skip to main content

Top.Mail.Ru

Новая победа СТЭМа «Пульс» - диплом 1 степени на фестивале в Нью-Йорке "Сhristmas in New York"

Новая победа СТЭМа «Пульс» - диплом 1 степени на фестивале в Нью-Йорке "Сhristmas in New York"

Студенческий театр эстрадных миниатюр «ПУЛЬС» стал лауреатом 1 степени на фестивале в Нью-Йорке "Сhristmas in New York".

Новая победа СТЭМа «Пульс» - диплом 1 степени на фестивале в Нью-Йорке "Сhristmas in New York"

Впервые к работе в экспертном совете приглашены специалисты, живущие по другую сторону Атлантического океана. Судейская коллегия всецело представлена ведущими педагогами, легендарными исполнителями, популярными современными артистами разных областей искусств из Соединенных Штатов Америки.

Конкурс проводился в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, популяризации искусства в его исполнительском и педагогическом аспектах, а также с целью открытия новых имен и талантов в области искусств.

Конкурсные выступления участников оценивались по общепринятым критериям: техническое мастерство (соответственно номинации и возрасту), артистизм, сложность репертуара, создание художественного образа и т.д. Студенческий театр эстрадных миниатюр «ПУЛЬС» стал лауреатом 1 степени в номинации «Театральное творчество».

Каждый участник конкурса вместе с дипломом получил подробный отзыв по представленной работе от судейской коллегии с рекомендациями и пожеланиями жюри. В своем отзыве Евгения Фортеза (г. Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, США) - актриса, певица, обладатель почетных званий "Opera Wire" и "Voce di Meche"; финалистка Concorso Internazionale di Canto Katia Ricciarelli в 2017 году в Черизано (Италия), отмечает: «В первую очередь хочу отметить непрерывную и заразительную энергию, а также великолепное чувство комедии в этом спектакле. Прекрасный слаженный коллектив. Видно, что артисты наслаждаются своим выступлением на сцене. Мне бы очень хотелось увидеть немного больше контраста. Наличие некоторого контраста может очень помочь в повествовании. В качестве рекомендации советую доработать хореографические части. Удачи и новых творческих находок!»

Добавим, за время пандемии студенческий театр эстрадных миниатюр «ПУЛЬС» не только не снизил количество своих выступлений, переведя их в онлайн, но нашел новые формы и подходы, сохранив и преумножив потенциал участников коллектива. Так держать! Новых побед и свершений!

Ссылки по теме