Skip to main content

Top.Mail.Ru

Учиться хорошо становится выгодно

Учиться хорошо становится выгодно
Галина Мельникова

10 декабря подписан приказ Министерства образования и науки РФ о назначении стипендий Президента Российской Федерации и специальных государственных стипендий Правительства Российской Федерации студентам высших учебных заведений, подведомственных Министерству образования и науки РФ на 2012/2013 уч. год.

Дмитрий Тушканов
Дмитрий Тушканов

В списке студентов, удостоенных стипендии Президента РФ — студенты ВГСПУ магистрантка II курса факультета экономики и управления (магистерская программа «Экономическое образование») Галина Мельникова и студент V курса факультета истории и права (специальность «История» с дополнительной специальностью «Английский язык») Дмитрий Тушканов.

Стипендии Правительства РФ удостоена студентка IV курса факультета истории и права (направление «Социально-экономическое образование», профиль «История») Валерия Цыганкова-Николаева.

Студенты по праву завоевали это вознаграждение, поскольку на протяжении всех лет обучения в университете вели активную научно-исследовательскую работу, каждый в своей будущей профессиональной области, и принимали участие в общественной жизни университета.

Галина Мельникова в 2010 году стала победителем конкурса на получение персональной стипендии имени Е.Т. Гайдара, а в 2011 году участвовала в летней школе молодых экономистов, организованной фондом Е.Т. Гайдара. В ноябре 2011 года принимала участие в Первом региональном форуме финансовой грамотности, прошедшем под патронажем Администрации Волгоградской области. Она участница университетского объединения «Ученый кот ВГСПУ», неоднократная победительница университетского конкурса «Я и мой дом».

Дмитрий Тушканов — личность в университете хорошо известная. Он трижды стипендиат фонда Владимира Потанина, активный студент-исследователь. Участник научных конференций разного уровня — от вузовских до международных. Обладатель I премии по историческим наукам среди студентов XVII региональной научной конференции молодых исследователей и студентов 2012 года. Автор 17 публикаций, в том числе в зарубежных издательствах, по проблемам российской истории второй половины XIX века. Вот уже несколько лет он занимается развитием в университете движения знатоков. Был капитаном и членом многим команд, отстаивал честь университета на играх «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг» за пределами вуза на турнирах международного уровня, сейчас тренирует школьные команды знатоков.

Валерия Цыганкова-Николаева все годы обучения в университете самое серьезное внимание уделяла образовательному процессу, являясь отличницей и активно занимаясь научно-исследовательской работой с самых первых курсов обучения.

Поздравляем студентов с высокой оценкой их достижений и желаем покорения других высот!